ОТКРЫТИЕ СПАРТАКИАДЫ ДОНА - 2022 В ДУБОВСКОМ РАЙОНЕ

27 января 2022

ОТКРЫТИЕ СПАРТАКИАДЫ ДОНА - 2022 В ДУБОВСКОМ РАЙОНЕ

22 января в фойе МБУК ДР «РДК» состоялось торжественное открытие муниципального этапа Спартакиады Дона 2022. Спартакиада Дона впервые была организована по инициативе Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева в 2014 году. Традиционно она проводится в 3 этапа: муниципальный, зональный и финальный.

Под звуки спортивного марша выстроились команды 10 сельских поселений и команда «ПУ-100».

С приветственным словом к участникам соревнований обратился ведущий специалист Отдела культуры, ФК и РМ Емельяненко Дмитрий, пожелав всем спортсменам честной спортивной борьбы и ярких побед на муниципальном этапе Спартакиады Дона 2022, в исполнении Владислава Стремоухова прозвучало музыкальное поздравление!

В рамках открытия муниципального этапа прошли соревнования по настольному теннису, шахматам и инвалидному спорту (шашки, шахматы).

По итогам соревнований по настольному теннису 1 место у команды Романовского сельского поселения, 2 место заняла команда Гуреевского сельского поселения и на 3 месте Андреевское сельское поселение.

В личном первенстве по шахматам среди мужчин и женщин места распределились следующим образом: золото у Екимовского Артёма («ПУ-100») и Богданенко Аделины (Жуковское с/п), серебро завоевали Карнаухов Александр (Жуковское с/п) и Котова Анастасия (Романовское с/п), бронзовые медали у Невзорова Ильи (Вербовологовское с/п) и Алиевой Аминат (Андреевское с/п).

Инвалидный спорт (шашки): 1 место – Бойкова Жанна («ПУ-100»), 2 место – Семёнов Сергей («ПУ-100»).

Инвалидный спорт (шахматы): 1 место – Семёнов Сергей («ПУ-100»), 2 место – Бойкова Жанна («ПУ-100»).

В командном зачёте по шахматам на 1 месте Жуковское с/п, на 2 месте Романовское с/п и 3 место у спортсменов «ПУ-100».

Победители и призёры соревнований награждены медалями и Почётными грамотами Отдела культуры, ФК и РМ Администрации Дубовского района.