«Вновь на пороге Старый – Новый год»

17 января 2022

«Вновь на пороге Старый – Новый год»

В Доме Культуры для молодёжи и подростков Дубовского района, прошла развлекательная программа «Вновь на пороге Старый – Новый год».

Данное мероприятие проводилось с целью приобщения молодежи к культурным традициям, обычаям и истории своего народа, воспитания духовно-нравственных качеств личности на основе приобщения к национальному наследию русской народной культуры.

В начале мероприятия ведущие рассказали о происхождении праздника. Затем провели конкурсы : «Наряди соседа», «Погреемся у печки», «Баба Яга», «Собираем снежки». А так же Святочные гадания:

при помощи петуха, при помощи фантов, на варениках. Веселым окончанием мероприятия стали «Святочные хороводы», игры и пляски.