Жительница Волгодонска лишилась 90 тысяч рублей после разговора с телефонным мошенником

14 января 2022

Помните, что Ваша безопасность зависит только от Вас!

В Отдел полиции № 5 МУ МВД России «Волгодонское» обратилась местная жительница с заявлением о том, что стал жертвой телефонных мошенников. Потерпевшая сообщила, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Злоумышленник предложил совершить ряд действий под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания с банковского счета. Гражданка выполнила на своем телефоне алгоритм действий и произвела транзакцию денежных средств со своего счета на счет мошенников. Таким образом, потерпевшая лишилась 90 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению противоправных действий.

Сотрудники полиции напоминают:

- не выполнять никаких операций со своими картами по инструкциям, полученным от неизвестных лиц по телефону;

- быть предельно внимательными при посещении Интернет – сайтов. Особенно с платформами, где обещают поправить Ваше финансовое положение.

Помните, что Ваша безопасность зависит только от Вас!

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»