В Волгодонске полицейские пресекли сбыт наркотиков

14 января 2022

В Волгодонске полицейские пресекли сбыт наркотиков

Стражи порядка задержали жителя Орловской области, который готовился сбыть наркотики.

Реализуя оперативную информацию, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Волгодонское» задержали 25-летнего жителя Орловской области, ранее судимого за кражу и незаконное хранение наркотиков.

В ходе личного досмотра у подозреваемого были обнаружены и изъяты девять полиэтиленовых свертков, внутри которых находились гриппер-пакеты с белым порошкообразным веществом.

Согласно заключению эксперта изъятое вещество - производное наркотического средства n-мефедрон, общей массой около 10 граммов.

Стражи порядка установили, что задержанный расфасовывал наркотические средства в пакеты на более мелкие партии и хранил их для дальнейшего бесконтактного сбыта тайниками-закладками с использованием сети интернет.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»