При поддержке Правительства Ростовской области Правительство Ростовской области в 2021 году были выделены средства на восстановительные работы воинских захронений

10 января 2022

В хуторе Присальский за счёт средств местного бюджета отреставрирован памятник Воинам Советской Армии 1941-1945. К 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне на территории данного памятника 9 мая 2021 года состоялась открытие памятного знака воинам землякам не вернувшихся с полей сражения.

Благодаря активной жизненной позиции, как у директора нескольких хозяйств ИП Ермоченко Александра Костенкова, в хуторе Гуреев произведен капитальный ремонт памятника Неизвестному солдату, и установлены памятные плиты с гравировкой имен погибших и вернувшихся с полей Великой Отечественной войны.

При поддержке Правительства Ростовской области Правительство Ростовской области в 2021 году были выделены средства в рамках федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019 -2024 гг» на четыре памятника в Дубовском районе.

Восстановительные работы проведены на четырех воинских захоронениях: в Андреевском сельском поселении (памятник «Вечная память героям» х. Ивановка, памятник «Павшим в Великой Отечественной войне» х. Новосальский), Дубовском сельском поселении (памятник «Воинам Советской Армии» на площади Павших Борцов в с.Дубовс ком) и Семичанском сельском поселении (памятник «Вечная слава героям» в центре х. Семичный).