Районные соревнования по баскетболу, посвященные памяти учителя физической культуры Калинина Ю.А.

27 декабря 2021

18 декабря в спортивном зале МБОУ Дубовской СШ № 1 им. М.Ф. Потапова прошли районные соревнования по баскетболу, посвящённые памяти учителя физической культуры Калинина Ю.А.

Имя Юрия Александровича Калинина хорошо известно многим жителям района. Этот человек всю свою жизнь посвятил спорту и популяризации здорового образа жизни, более 25 лет проработал учителем физической культуры в Дубовской средней школе. Юрий Александрович везде проявлял свои лучшие жизненные качества: жизнелюбие, искренность, честность, открытость и принципиальность. Именно за это его уважали коллеги, любили дети и понимали родители. Не одному поколению молодежи он привил любовь не только к физической культуре, но и к спорту, который занимал значимое место на протяжении всей его жизни. В сентябре этого года человека не стало…

Турнир проводился впервые по инициативе выпускников Дубовской средней школы при поддержке Отдела культуры, физической культуры и работы с молодёжью Администрации Дубовского района и МБОУ Дубовской СШ №1 им. М.Ф. Потапова.

В соревнованиях приняли участие 6 команд: Гуреевское с/п, Дубовское с/п, Жуковское с/п, МБОУ Дубовская СШ №1, «ПУ-100» и «Эркетиновка».

С приветственным словом к участникам соревнований обратились директор МБУ ДО «Дубовская ДЮСШ» Маницков Борис Николаевич и учитель физической культуры и ОБЖ МБОУ Дубовской СШ №1 им. М.Ф. Потапова Хвостов Сергей Анатольевич. Перед стартом турнира собравшиеся почтили память Юрия Александровича минутой молчания.

Судейской коллегией было решено разбить команды на 2 группы, по 3 в каждой.

По итогам группового этапа в матче за третье место сразились команды Жуковского и Гуреевского сельских поселений. Со счётом 36-27 победу одержали жуковчане.

В заключительной игре соревнований между командами «ПУ-100» и Дубовского с/п решалась судьба «золотых» медалей. В увлекательной борьбе переходящий кубок победителя турнира завоевала команда «ПУ-100», победившая своего соперника со счётом 31-20.

Лучшими игроками турнира были признаны Ковалев Дмитрий («ПУ-100»), Адамян Георгий (Дубовское с/п) и Полубинский Андрей (Жуковское с/п).

Победители и призёры турнира награждены переходящим кубком памяти учителя физической культуры Калинина Юрия Александровича, медалями, Почётными грамотами Отдела культуры, ФК и РМ Администрации Дубовского района, а лучшие игроки отмечены специальными призами.

Отдел культуры, ФК и РМ выражает благодарность Ковнеристову Геннадию Петровичу и выпускникам Дубовской средней школы за оказание спонсорской помощи для проведения данного мероприятия.