3 декабря Международный День инвалидов. Проведение этого дня направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

3 декабря 2021

В этот день главный библиотекарь Жуковского отдела МБУК ДР Бурдалёва Н.В. и директор Жуковского музея краеведения Головченко Т.И. посетили инвалида 1 группы Головченко Владислава. Они принесли ему в подарок книги, фрукты.

Этот молодой человек окончил Жуковскую среднюю школу, обучался в техникуме г. Волгодонска, сейчас является студентом Волгодонского университета. Юноша всегда по характеру был неунывающим, это качество позволяет уму быть достойным человеком в этой жизни. Он много занимается, помогает в учёбе сестре, любит своих родных. Хочется верить, что эта инвалидность не сломит его дух, его жизнелюбие, его активную жизненную позицию и его такую обаятельную улыбку. В Международный день инвалидов от чистого сердца работники культуры пожелали Владу, чтобы каждый день приносил ему новые силы и вдохновение, прекрасное самочувствие и наслаждение от жизни. Пусть у него будет много интересов и увлечений, занятий по душе и добрых дел.