24 ноября 2021

Уважаемые жители Дубовского района!

Не допускайте образование свалочных очагов и навалов мусора на территории   населенных пунктов Дубовского района, не вывозите бытовые отходы в лесополосы. Не допускайте данных правонарушений и не позволяйте другим.

Также сообщаю Вам, что в ходе заседания  межведомственной  комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти в сфере земельных отношений, был рассмотрен вопрос о применении новых технологий по выявлению нарушителей природоохранного законодательства.

Штраф за выброс мусора в неположенном месте для физических лиц до 3 тыс. рублей, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от 25 до 70 тыс. рублей.

При выявлении Вами правонарушителей, постарайтесь зафиксировать какие-либо данные о лице, нарушающем природоохранное законодательство, например, сфотографируйте транспортное средство. Информацию о выявленных нарушениях необходимо предоставить в Администрацию Дубовского района по телефону: 8(86372)2-04-88.