19 ноября прошло мероприятие «Табак – первое звено опасной цепи»

22 ноября 2021

Цель проведения мероприятия — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения детей и подростков, профилактика табакокурения и информирование о пагубном воздействии табака на здоровье. Вначале мероприятия ведущий показал видео-песню «Вместе мы поборем вредную привычку», затем был просмотр социально профилактического ролика о вреде курения. Ребята узнали о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о том какой вред он наносит организму. Затем читали, обсуждали отрывки из произведений известных авторов, обличающих пагубные наклонности людей. Ребята активно принимали участие в диалоге на данную тему. В конце мероприятия участники составляли письмо-обращение к курильщику, в котором говорили об этой вредной привычке, доказывали причины вреда никотиновой зависимости.

В завершении занятия все получили буклеты «Скажи, нет курению!»