22 ноября 2021

Отделу культуры, физической культуры и работы с молодежью Администрации Дубовского района хотелось бы Вам рассказать о деятельности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дубовская школа искусств».

Школа искусств является подведомственным учреждением Отдела культуры, физической культуры и работы с молодежью Администрации Дубовского района в сфере культуры, искусства, молодежной политики и охраны историко-культурного наследия.

Охват эстетическим образованием обучающихся 1-9 классов общеобразовательных школ района
за 11 месяцев 2021 года составил 13,93%;
за аналогичный период 2020 года составлял 12,06 %.

На 01.11.2021 г. контингент учащихся Дубовской школы искусств – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 49 человек и составляет 284 человека.

За 11 месяцев преподаватели и учащиеся Школы приняли участие в 23 конкурсах различного уровня (регионального, всероссийского, международного), 81 учащийся стал победителем и призером.

За счет средств местного бюджета:
в 2020 году приобретены 10 ученических стульев и 10 мольбертов в класс «Изобразительного искусства»; 10 ученических стульев в класс «Прикладного искусства», в класс «Хореографии» приобретен мультимедийный музыкальный центр. В муниципальном учреждении произведен монтаж видеонаблюдения и монтаж уличного освещения по периметру здания, в здании проведены работы по замене окон и дверей на пластиковые.
в 2021 году получены в Дар музыкальные инструменты в Духовой класс и в класс «Скрипки», «Гитары» (всего 11 наименований; 22 музыкальных инструмента).

До конца 2021 года планируется приобрести 10 учительских столов для школы, 4 ученические парты в класс «Прикладного искусства», одна магнитно-меловая доска «Изобразительного искусства».

ВИДЕОРОЛИК