Экологическое путешествие «Это планета твоя и моя»

18 ноября 2021

В настоящее время охрана окружающей среды выходит на передний план, ведь от того, насколько здоровой будет наша планета, зависит будущее всего человечества. Поэтому экологическое воспитание играет огромную роль в решении данной проблемы и строится на регулярном проведении различных мероприятий. С этой целью, для учащихся Дубовской средней школы, было проведено экологическое путешествие «Это планета твоя и моя». Сначала организаторы рассказали зрителям об экологическом состоянии земли, об отрицательных факторах, влияющих на катастрофическое положение природы, весь рассказ сопровождался тематической презентацией. С помощью виртуального путешествия зрители побывали на познавательных станциях: «В мире животных», «Цветик - семицветик», «Переполох в зоопарке», на которых они выполняли различные задания, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, решали кроссворды.

В заключение путешествия присутствующие познакомились с книжной выставкой «Экология и мы!». Музыкальное сопровождение способствовало созданию комфортного климата. Мероприятие прошло организованно и весело.