Всех нужнее и дороже в этом мире доброта

12 ноября 2021

Всех нужнее и дороже в этом мире доброта

Жизнь действительно наполняется смыслом, когда появляется желание помогать окружающим – творить добро и дарить радость людям. Но совершать добрые поступки, их тоже стоит поучиться. Оказаться в нужном месте, в нужный час, при этом не обидеть предложенной помощью человека – это настоящее искусство.

«Всех нужнее и дороже в этом мире доброта», под таким названием прошла развлекательная программа для молодёжи. В программе использовались слайды о доброте, игры и конкурсы.

Совершили видео путешествие в мир доброты, где говорят о добрых поступках, как о безвозмездных действиях, что не стоит ожидать благодарности или похвалы за него. К тому же, при этом нужно четко осознавать, действительно ли ваши поступки принесут пользу другим.

Самое простое, доброе, что мы можем подарить друг другу – это благодарность. В конкурсе «Благодарность» благодарили от души, искренне, друзей, подруг, родителей, преподавателей, родственников.

В конкурсе « Простите» были те, кто простили своего преподавателя за то, что он требовал слишком много, либо предвзято относился. Сказали, что они самые лучшие в мире специалисты в своей отрасли.

В завершении программы пообещали творить добро, дарите людям свет, надежду, улыбку, ведь у нас этого всегда в избытке. Творить добро везде, всегда, всем! Не скупиться на добрые слова, на улыбку и хорошие поступки.

Климкович Е.В. Зав. сектора по работе с детьми и подростками