Этнографический час ко Дню народного единства «В единстве народа - сила России!»

12 ноября 2021

В РДК ко Дню народного единства прошел этнографический час «В единстве народа - сила России!»

Ведущие мероприятия рассказали историю возникновения праздника, представили рассказ о выдающихся военачальниках, о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с Д. Пожарским и К. Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев. Все мероприятие сопровождалось тематической презентацией. Организаторы познакомили присутствующих с выставкой книг и периодических изданий на данную тему «Веков минувшее событие», участники прочли проникновенные стихи. Праздничное мероприятие прошло под девизом «Когда мы едины - мы непобедимы!», и в знак единения народностей присутствующие приняли участие в акции «Рукопожатие», ставшей ярким символом празднования Дня народного единства.