7 октября 2021

В станице Андреевской Дубовского района 1 октября состоялось торжественное открытие поля для мини-футбола. Поле разместилось на территории сельской школы.

Оно появилось здесь по инициативе первичного отделения «Единой России», подготовившего специальный проект на всероссийский конкурс первичных отделений. Проект одержал победу, вошел в число лучших проектов в стране и Ростовской области и получил грант на реализацию.

На открытие собрались жители поселка всех возрастов, а также представители исполнительной власти и депутатского корпуса. На мероприятие совершил свой выезд и провел культработу автоклуб.

На стадионе МБОУ Андреевской СШ №3 состоялся товарищеский матч между командой ст. Эркетиновской и командой с. Дубовское. Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Спорт ‐ это мы!». Победители получили ценные подарки, а главным призом для них станет приглашение от ведущей футбольной команды Дона ФК «Ростов» на персональную экскурсию по стадиону «Ростов-Арена».

Одними из первых футбольное поле оценила детская футбольная команда Дубовского района. Как рассказал тренер команды Юрий Чернов, пандемия осложнила возможность выездов на состязания, поэтому на новом поле дети смогут поддерживать физическую форму.

«Я работаю уже больше 30 лет, и вижу, что интерес у ребят к спорту растет. Приходят, с улыбкой говорят - хотим быть чемпионами! Поэтому надо создать все условия, чтобы они могли реализовать свою мечту», - убежден тренер.