24 сентября 2021

В этот день автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

Известно, что основной причиной загрязнения атмосферы является автомобильный транспорт.
Масштабную акцию подхватили и представители администрации Дубовского района, а также гости нашего села.

НАПОМНИМ: один легковой автомобиль ежегодно поглощает из атмосферы больше 4 тонн О2, выбрасывает с выхлопными газами около 800 кг СО, 40 кг оксидов азота, 200 кг различных углеводородов.

• В целях привлечения внимания общественности к проблемам, которые несёт с собой автотранспорт, 22 сентября ежегодно во всем мире отмечается «День без автомобиля».