СООБЩЕНИЕ О ВОЗМОЖНОМ УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА

23 сентября 2021

СООБЩЕНИЕ

О ВОЗМОЖНОМ УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА

Администрация Дубовского района Ростовской области (далее по тексту Администрация) в соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса РФ информирует о возможном установлении публичного сервитута в целях размещения линейного  объекта  системы газоснабжения «Распределительный газопровод среднего и низкого давления х. Щеглов 1. Подземный газопровод 1,237 км, расположенный от места врезки в существующий газопровод, находящегося на расстоянии 96,5 м на юго-запад от жилого дома №17 по ул. Школьная трасса газопровода проходит в северном направлении до ГРПШ № 1расположенного на расстоянии 25,5 м на запад от жилого дома № 17 по ул. Школьная. От ГРПШ № 1 трасса газопровода проходит в восточном направлении по ул. Школьная до ГРПШ № 2, расположенного на расстоянии 35,0 м на северо-восток от жилого дома № 18 по ул. Садовая.2.Подземный газопровод 5,430 км, расположенный от ГРПШ № 1 трасса газопровода проходит в восточном направлении по ул. Школьная до места выхода газопровода из земли, расположенного на расстоянии 13,5 м на юго-восток от жилого дома № 4 по ул. Школьная. От места врезки, расположенного на расстоянии 25,0 м на северо-запад от жилого дома № 21 по ул. Веселая трасса газопровода проходит в восточном направлении до места выхода газопровода». Зона публичного сервитута устанавливается из земель, собственность на которые не разграничена. Публичный сервитут устанавливается сроком на 49 лет по ходатайству Публичного акционерного общества «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» (ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»).

Обоснование необходимости установления публичного сервитута: публичный сервитут устанавливается в целях  размещения  линейного  объекта  системы газоснабжения  «Распределительный газопровод среднего и низкого давления х. Щеглов 1. Подземный газопровод 1,237 км, расположенный от места врезки в существующий газопровод, находящегося на расстоянии 96,5 м на юго-запад от жилого дома №17 по ул. Школьная трасса газопровода проходит в северном направлении до ГРПШ № 1расположенного на расстоянии 25,5 м на запад от жилого дома № 17 по ул. Школьная. От ГРПШ № 1 трасса газопровода проходит в восточном направлении по ул. Школьная до ГРПШ № 2, расположенного на расстоянии 35,0 м на северо-восток от жилого дома № 18 по ул. Садовая.2.Подземный газопровод 5,430 км, расположенный от ГРПШ № 1 трасса газопровода проходит в восточном направлении по ул. Школьная до места выхода газопровода из земли, расположенного на расстоянии 13,5 м на юго-восток от жилого дома № 4 по ул. Школьная. От места врезки, расположенного на расстоянии 25,0 м на северо-запад от жилого дома № 21 по ул. Веселая трасса газопровода проходит в восточном направлении до места выхода газопровода» с кадастровым номером 61:09:0050101:1185.

Наименование объекта: Публичный сервитут «Распределительный газопровод среднего и низкого давления х. Щеглов 1. Подземный газопровод 1,237 км, расположенный от места врезки в существующий газопровод, находящегося на расстоянии 96,5 м на юго-запад от жилого дома №17 по ул. Школьная трасса газопровода проходит в северном направлении до ГРПШ № 1расположенного на расстоянии 25,5 м на запад от жилого дома № 17 по ул. Школьная. От ГРПШ № 1 трасса газопровода проходит в восточном направлении по ул. Школьная до ГРПШ № 2, расположенного на расстоянии 35,0 м на северо-восток от жилого дома № 18 по ул. Садовая.2.Подземный газопровод 5,430 км, расположенный от ГРПШ № 1 трасса газопровода проходит в восточном направлении по ул. Школьная до места выхода газопровода из земли, расположенного на расстоянии 13,5 м на юго-восток от жилого дома № 4 по ул. Школьная. От места врезки, расположенного на расстоянии 25,0 м на северо-запад от жилого дома № 21 по ул. Веселая трасса газопровода проходит в восточном направлении до места выхода газопровода».

Местоположение объекта: Ростовская обл., Дубовский район, х. Щеглов, улица Школьная, Садовая, Заречная, Веселая, Молодежная.

Правообладатель объекта: Публичное акционерное общество «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» (ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»), почтовый адрес: 344022, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, проспект Кировский, 40А, адрес электронной почты: rostovoblgaz@ rostovoblgaz.ru.

Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута в Администрации Дубовского района по адресу: Ростовская область, Дубовский район, с. Дубовское, пл. Павших борцов, 1

Подать заявления об учете прав на земельные участки можно в Администрации Дубовского района по адресу: Ростовская область, Дубовский район, с. Дубовское, пл. Павших борцов, 1.

Срок подачи заявлений об учете прав на земельные участки, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, составляет 30 (тридцать) дней со дня опубликования данного сообщения (в соответствии с п. 8 ст. 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации).

Время приема заинтересованных лиц для ознакомления с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и подачи заявлений:

Понедельник, четверг: с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00;