6 сентября 2021

1 сентября в Донском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие федерального образовательного проекта «Школа фермера», в котором приняли участие первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, ректор аграрного вуза Владимир Федоров и заместитель директора ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Наталья Логвинская.

Одной из участниц конкурса по дополнительной профессиональной программе «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации» признан ведущий специалист по вопросам развития животноводства и племенного дела отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Дубовского района Никонова Виктория, а участником конкурса по дополнительной профессиональной программе «Организация и функционирование крестьянского (фермерского) хозяйства в современных условиях (профиль «Молочное животноводство») признан фермер с Присальского сельского поселения Андриянченко Олег.

Обучение будет проходить с 01.09.2021 г. по 30.11.2021 г. Для проведения занятий привлечены преподаватели Донского государственного аграрного университета, спикеры сторонних организаций, специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и РСХБ.

Программы обучения предполагают онлайн-формат (150 часов) теоретических занятий и очный формат практической части (106 часов). В период обучения предусмотрено прохождение стажировок на предприятиях и фермерских хозяйствах Ростовской области по специализации программ обучения.