Флоту России-Слава

27 июля 2021
Флоту России-Слава
   Ежегодно в последнее воскресенье июля Россия отмечает праздник сильных и мужественных людей, призванных защищать морские рубежи Родины, всех, чья деятельность связана с флотом - день Военно-Морского Флота Российской Федерации. История флота неразрывно связана с героической историей нашего
Отечества. Благодаря отваге многих поколений моряков Военно-Морской Флот надежно стоит на страже интересов государства уже более трех столетий и по праву является предметом гордости и любви россиян.
Блистательными победами русские моряки заслужили вечную славу, их героизм, стойкость и храбрость, проявленные при обороне Севастополя, Петропавловска-Камчатского, Порт-Артура, Кронштадта будут вечными
примерами беззаветного служения Отчизне. И сегодня Андреевский флаг, гордо реющий на кораблях ВМФ России, появляется во всех стратегически важных точках мирового океана. Наши моряки с честью несут службу под этим знаменем, сохраняя и приумножая традиции Российского флота.

25 июля был проведен онлайн концерт, посвященный дню военно – морского флота, где работники дома культуры рассказали о моряках,кораблях и поздравили песнями.
  • Флоту России-Слава