Уважаемые сельхозтоваропроизводители Дубовского района!

10 июня 2021

Уважаемые сельхозтоваропроизводители Дубовского района!

В июле 2021 года вступит в силу закон о пчеловодстве. Он обязывает аграриев заранее оповещать пчеловодов о том, что будет проводиться обработка полей пестицидами и агрохимикатами. Это позволит предотвратить массовое отравление пчел.

Информировать о готовящемся использовании пестицидов и агрохимикатов предстоит пчеловодов, которые работают на расстоянии до 7 км от границ обрабатываемых земельных участков. Это нужно будет делать через СМИ не позднее чем за три дня до обработки. Также нужно указывать срок, на который владельцам пасек предстоит изолировать пчел в ульях.