Уважаемые жители Дубовского района!

4 июня 2021

Уважаемые жители Дубовского района!

5 июня весь мир будет отмечать День окружающей среды. Этот праздник был учрежден согласно резолюции, принятой в июне 1972 года на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды. Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды. И отмечается этот день не так как все, по-особенному. Проводятся митинги, акции и мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки.

Ежегодно на территории нашего района проводятся мероприятия в рамках празднования Всемирного Дня окружающей среды. Так 4 июня в образовательных организациях Дубовского района продемонстрируют подготовленный фильм в рамках популяризации экологической деятельности среди молодежи и формирования экологической грамотности у населения Российской Федерации о местных красотах, а именно цветение тюльпанов Геснера, Биберштейна, Шренка и Касатиков занесенных в Красную книгу.

Призываем всех желающих присоединиться к проведению экологических мероприятий. Ведь каждый мз нас может внести свой весомый вклад в защиту хрупкого и уязвимого мира природы!