Спартакиада Дона - 2021

27 апреля 2021

Спартакиада Дона - 2021

24 апреля на центральном стадионе села прошли заключительные  соревнования муниципального этапа Спартакиады Дона 2021 по лёгкой атлетике и дартсу.

В соревнованиях приняли участие команды Андреевского, Барабанщиковского, Вербовологовского, Дубовского, Жуковского, Мирненского сельских поселений и команда «ПУ-100».  В программу соревнований по лёгкой атлетике вошли следующие дисциплины: бег на 100 и 400 метров у мужчин и женщин, бег на 800м у женщин и на 1000м у мужчин, прыжки в длину (с разбега) у мужчин и женщин и смешанная эстафета 4х100м.

Победителями в беге на 100 метров стали: Пупков Максим («ПУ-100»), Федориев Кирилл (Барабанщиковское с/п) и Вийтив Валентина (Мирненское с/п); серебряным призером – Хохолева Анастасия («ПУ-100»);  третьи места заняли Губашев Ислам (Мирненское с/п) и Дашенко Элина (Жуковское с/п).

В беге на 400 метров победили Ковалев Дмитрий («ПУ-100») и Вийтив Валентина (Мирненское с/п); «серебро» завоевали Жуков Евгений (Жуковское с/п) и Хохолева Анастасия («ПУ-100»); «бронзу» - Федориев Кирилл (Барабанщиковское с/п) и Щекина Вероника (Вербовологовское с/п).

В беге на 1000  метров  одержал победу Арцибеев Владислав (Андреевское с/п), «серебро» у Пупкова Маскима  («ПУ-100») и бронзовым призером стал  Игнатьев Алексей (Мирненское с/п).

Всех опередила в  беге на 800 метров Лимборская Олеся (Жуковское с/п), Лысенко Ольга («ПУ-100») стала второй, а Пипенко Виолетта (Вербовологовское с/п) – третьей.

Лучшими по прыжкам в длину с разбега стали Ковалев Дмитрий («ПУ-100») и Лимборская Олеся (Жуковское с/п), вторые места у Губашева Ислама (Мирненское с/п) и Лысенко Ольги («ПУ-100»), третье место завоевали Жуков Евгений (Жуковское с/п) и Луц Луиза (Мирненское с/п).

В смешанной эстафете (4x100м) победила команда «ПУ-100», второе место у Мирненского с/п, а третье – у Барабанщиковского с/п.

В общекомандном зачёте по лёгкой атлетике места распределились следующим образом:

1 место – «ПУ-100» , 2 место - Мирненское с/п, 3 место – Жуковское с/п.

В соревнованиях по дартсу победителями стали представители Барабанщиковского с/п (229 баллов), второе место у команды «ПУ-100» (214 баллов), тройку призёров замкнуло Мирненское с/п (197 баллов).

По итогам всех соревнований муниципального этапа Спартакиады Дона 2021 победу одержала команда Жуковского с/п, «ПУ-100» стало серебряным призёром, а команда Андреевского с/п бронзовым.

Победители и призёры соревнований награждены медалями, Почётными грамотами Отдела культуры, физической культуры и работы с молодёжью Администрации Дубовского района.

Поздравляем победителей и желаем всем отличных результатов на зональном этапе соревнований Спартакиады Дона 2021 в  городе Сальске!