Прежняя версия официального сайта Администрации Дубовского района с информацией доступно по ссылке http://old-dubovskoe.donland.ru/

Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация Дубовского района Ростовской области

Муниципальный этап Спартакиады допризывной и призывной молодёжи – 2021

22 апреля 2021
9
3

Муниципальный этап

Спартакиады допризывной и призывной молодёжи – 2021

 

21 апреля на стадионе МБОУ Дубовской СШ №1 им. М.Ф. Потапова прошли соревнования муниципального этапа Спартакиады допризывной и призывной молодёжи, посвящённой 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Основной задачей организаторов данного мероприятия было воспитание у молодежи чувства гордости и уважения к защитникам Отечества, повышение престижа военной службы, развитие потребности у подрастающего поколения в здоровом образе жизни, в повышении уровня их физической подготовленности.

Участников Спартакиады поприветствовал помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу С.А. Платонов.

В Спартакиаде приняли участие 5 команд: Андреевской СШ №3, Дубовской СШ №1 им. М.Ф. Потапова, Жуковской СШ №5, Романовской СШ №12 и ГБПОУ РО ПУ № 100.

Преподаватели физической культуры Калинин Ю.А., Лошманов В.О., Гринько А.В. и Хвостов С.А., а также судьи Великородный В.Н., Платонов С.А., Каптованец А.Э. и Емельяненко Д.В. объективно оценивали команды на каждом этапе соревнований.

По итогам соревнований победителями и призерами в различных видах стали:

Строевая подготовка:

1 место – команда МБОУ Дубовской СШ № 1 им. М.Ф. Потапова;

2 место – команда МБОУ Романовской СШ № 12;

3 место – команда МБОУ Жуковской СШ №5.

Подтягивание на перекладине:

1 место – Арцибеев Владислав (МБОУ Андреевская СШ № 3);

2 место – Мальцагов Мансур (ГБПОУ РО ПУ № 100);

3 место – Садчиков Максим (МБОУ Дубовская СШ № 1 им. М.Ф. Потапова);

3 место – Фомиченко Игорь (ГБПОУ РО ПУ № 100);

3 место – Ковалёв Дмитрий (ГБПОУ РО ПУ № 100).

Разборка и сборка автомата:

1 место – Садчиков Максим (МБОУ Дубовская СШ № 1 им. М.Ф. Потапова);

2 место – Потёмкин Максим (МБОУ Дубовская СШ № 1 им. М.Ф. Потапова);

3 место – Иванова Анастасия (МБОУ Романовская СШ № 12).

Стрельба из пневматической винтовки:

1 место – Садчиков Артём (ГБПОУ РО ПУ № 100);

2 место – Жуков Евгений (МБОУ Жуковская СШ № 5);

3 место – Пономарев Валерий (ГБПОУ РО ПУ № 100).

Прыжки в длину с места:

1 место – Ковалёв Дмитрий (ГБПОУ РО ПУ № 100);

2 место – Марчук Никита (МБОУ Жуковская СШ № 5);

3 место – Пупков Максим (МБОУ Дубовская СШ № 1 им. М.Ф. Потапова).

Бег на 60 метров:

1 место – Крымский Иван (МБОУ Дубовская СШ № 1 им. М.Ф. Потапова);

2 место – Бородин Даниил (МБОУ Романовская СШ № 12);

3 место – Карпенко Максим (МБОУ Дубовская СШ № 1 им. М.Ф. Потапова).

Бег на 2000 метров:

1 место – Хорошевский Марк (МБОУ Дубовская СШ № 1 им. М.Ф. Потапова);

2 место – Пупков Максим (МБОУ Дубовская СШ № 1 им. М.Ф. Потапова);

3 место – Садчиков Максим (МБОУ Дубовская СШ № 1 им. М.Ф. Потапова).

Общекомандное первое место завоевали юноши МБОУ Дубовской СШ № 1 им. М.Ф. Потапова, вторая позиция у спортсменов из МБОУ Жуковской СШ №5, третье место заняла команда ГБПОУ РО ПУ № 100. Команда-победитель и команды-призёры, а также победители и призёры в личных дисциплинах награждены кубками и Почётными грамотами Отдела культуры, ФК и РМ Администрации Дубовского района.