24 апреля Дубовский район примет участие во всероссийском субботнике.

20 апреля 2021
Мероприятие, которое организуется при поддержке минстроя России, позволит сознательным гражданам принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в районе и в России в целом.
В субботнике смогут принять участие все желающие, несмотря на действующие эпидемиологические ограничения, ведь предусмотрены не только оффлайн-активности, но и онлайн. Из мероприятий — традиционная уборка дворов и общественных пространств, а еще высадка цветов и деревьев, приведение в порядок малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах. Чтобы максимальное число жителей могло принять участие в жизни своего района, в этом году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты и дизайн-проекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы будет собран перечень территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном муниципалитете Дона.
  • 24 апреля Дубовский район примет участие во всероссийском субботнике.