Ветераны Великой Отечественной войны в Ростовской области получит ежегодные денежные выплаты ко Дню Победы

7 апреля 2021

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 года № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы» ветераны Великой Отечественной войны получат к 9 мая ежегодную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей.

На выплату имеют право граждане РФ - инвалиды и участники Великой Отечественной войны, постоянно проживающие на территории России, Литовской или Эстонской республик.

Ежегодная денежная выплата по Указу от 24 апреля 2019 года № 186 производится в беззаявительном порядке на основании документов, имеющихся в материалах выплатных (пенсионных) дел граждан, а также в соответствии со сведениями о категории гражданина, полученными в результате межведомственного взаимодействия с пенсионными органами силовых ведомств, Минтруда Ростовской области.

Выплаты к Дню Победы будут произведены совместно с пенсией в апреле 2021 года.

К сведению. В Ростовской области ежегодную денежную выплату ко Дню Победы получат 1131 ветеран Великой Отечественной войны.