На Дону продолжается реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

23 марта 2021

- Госпрограммой предусмотрена реализация таких мероприятий как улучшение жилищных условий граждан, обустройство сельских территорий объектами инженерной инфраструктуры, благоустройство сельских населенных пунктов, формирование современного облика сельских территорий, обустройство сельских территорий автомобильными дорогами, предоставление льготных кредитов гражданам.

- Реализация мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» находится на особом контроле губернатора Ростовской области Василия Голубева и в текущем году на эти цели предусмотрено более 1 млрд рублей бюджетных средств, - сообщил первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров. – Планируется финансирование работ по строительству и проектированию 40 объектов инженерной инфраструктуры в разных районах области.

! Важно, чтобы в реализации программы принимали участие также и представители агробизнеса.

- В 2021 году представители бизнеса подтвердили свою готовность участия в софинансировании работ по реализации проектов, направленных на повышение социального и инженерного обустройства и благоустройства сельских территорий, на сумму порядка 25 млн рублей.