"День ГТО", посвященный празднованию 90 летия создания в СССР Всесоюзного физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне".

25 марта 2021

В 2021 году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» празднует сразу две памятные даты!

11 марта исполняется 90 лет с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В честь знаменательной даты Министерство спорта Российской Федерации объявило 2021 год отраслевым «годом ГТО».

24 марта исполняется семь лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

90 лет назад массовый спорт был поставлен на службу советскому государству. В далёком 1931 году обладатели знака ГТО могли похвастаться отличной физической формой, здоровьем и ловкостью. На протяжении десятилетий Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» дисциплинировал силу и выносливость граждан. Сегодня в XXI веке комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает добрую традицию оздоровления нации.

В рамках празднования памятных дат в Дубовском районе 23 марта в спортивном зале МБОУ Дубовской СШ №1 им. М.Ф. Потапова состоялся «День ГТО».

В выполнении «комнатных» нормативов комплекса ГТО приняли участие заведующий Отделом культуры, физической культуры и работы с молодёжью М.В. Решетникова, специалисты отделов Администрации района, а также студены ГБПОУ РО ПУ № 100.

В ходе выполнения нормативов испытаний участники мероприятия показали свою высокую физическую подготовленность, по итогам выполнения «уличных» видов им будут присвоены знаки отличия ВФСК ГТО.