1 марта отмечается Всемирный День Гражданской обороны.

10 марта 2021

1 марта отмечается Всемирный День Гражданской обороны. В этот день на базе МБОУ Дубовской средней школе №1 им. М.Ф. Потапова прошли открытые уроки по ОБЖ, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны Российской Федерации. В 5 «б» классе Репкин В.С. провёл урок по теме: «Захват заложников и оказание первой помощи в экстренных ситуациях». В 9 «б» классе прошёл урок по теме «Всё о гражданской обороне» - учитель Хвостов С.А. Современный мир – это очень опасное место. Сегодня деятельность человека сопряжена со множеством потенциальных угроз: промышленные предприятия, атомные станции, захоронения опасных радиоактивных и химических веществ – все эти объекты могут быть причиной масштабных катастроф. Масштаб техногенной катастрофы может быть таким, что с ним не справится никакое министерство по чрезвычайным ситуациям. Очень важно, чтобы население знало, что делать в случае возникновения катаклизма и могло помочь властям в его ликвидации.

Мероприятия прошли интересно и продуктивно. Ребята с удовольствием приняли участие в практической части урока!

• 1 марта отмечается Всемирный День Гражданской обороны.