Познавательная программа «Подросток и закон»

25 февраля 2021

С целью формирования у детей правовой культуры, представлений об основных правах и обязанностях, об уважении к правам человека и свободе личности была проведена познавательная программа «Подросток и закон». Ребятам было предложено ответить на вопросы анкеты по правовой тематике, большинство ребят показали высокий уровень правовых знаний. Благодаря проведённому анкетированию, был выявлен ряд вопросов, на которые необходимо обратить внимание для их более глубокого изучения в рамках познавательной программы. Дети узнали о том, что есть надёжные ориентиры, которые помогают сделать правильный выбор, о законах, в которых прописаны правила поведения, обязательные для всех, а также получили заряд позитивной энергии, были очень активными и прибывали в хорошем настроении на протяжении всей программы.