Открытые соревнования по волейболу на приз «7 Героев-земляков»

19 февраля 2021

14 февраля в спортивных залах МБУК ДР «РДК» и МБОУ Дубовской СШ № 1 им. М.Ф. Потапова прошли открытые соревнования по волейболу на приз «7 Героев-земляков». Турнир ежегодно проводится с целью увековечения памяти о подвигах во время Великой Отечественной войны Героев Советского Союза, уроженцев Дубовского района.

В турнире приняли участие 8 команд из Дубовского, Зимовниковского, Котельниковского, Орловского и Цимлянского районов.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заведующий Отделом культуры, физической культуры и работы с молодёжью Администрации Дубовского района Решетникова Марина Владимировна.

Судейской коллегией было решено разбить команды на 2 группы, по 4 в каждой.

По итогам группового этапа в матче за третье место сразились команды из г. Котельниково и г. Цимлянска. Бронзовые медали выиграли волейболисты «Цимлянска».

В заключительной игре соревнований между командами «Триумф» и Жуковского с/п  решалась судьба «золотых» медалей.  В увлекательной борьбе кубок победителя турнира завоевала команда Жуковского с/п.

Лучшими игроками соревнований были признаны Милостинский Николай (Жуковское с/п), Выгорко Михаил («Триумф» МВД Зимовники) и Кустов Иван («Цимлянск»).

Победители и призёры турнира награждены кубком, медалями, Почётными грамотами Отдела культуры, ФК и РМ Администрации Дубовского района, а лучшие игроки отмечены специальными призами.