Статья игровой программы «Русский солдат не знает преград»

18 февраля 2021

Статья игровой программы «Русский солдат не знает преград»

В преддверии праздника Дня защитника Отечества была проведена игровая программа «Русский солдат не знает преград». В свете последних событий, происходящих в государстве, патриотический дух нашего подрастающего поколения не очень высок. Многие даже не знают, какой ценой получено право на мирную жизнь.

А мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы. Об этом и рассказала ведущая.

Первый конкурс – «Собери слово»- ребята разделились на две команды: «Лётчики» и «Разведчики», выбрали капитанов команд. И начались соревнования, где проверялась быстрота реакции, и сообразительность, которая так необходима в боевой обстановке. Блицконкурс для капитанов «Ответь правильно», где капитаны показали свои знания в военном деле, помощь команды разрешалась. Затем конкурс «Разведчики» - кто быстрей и правильней соберёт пословицу, «Попади в цель» - здесь проявили силу и ловкость.

Завершилась игровая программа поздравлением ведущей с праздником. Мероприятие прошло весело, интересно, всем ребятам очень понравилось