О реализации сельской ипотеки

3 февраля 2021

О реализации сельской ипотеки

ПАО Сбербанк продолжает активно принимать заявки по продукту «Сельская ипотека».

Кредитование возможно при приобретении готового и строящегося жилья.

Ставка по кредиту составляет 3%. При использовании сервиса электронной регистрации ставка снижается до 2,7 %.

Наличие полиса страхования жизни и здоровья или титульного созаемщика НЕ снижает процентную ставку.

Максимальный срок кредита: 25 лет (300 месяцев).

Минимальный первоначальный взнос: 15% от стоимости недвижимости.

Максимальная сумма кредита:

- 3 млн. рублей включительно для объектов на сельских территориях России, кроме Ленинградской области, Ямало-Ненецкого АО и Дальневосточного федерального округа.

- 5 млн. рублей включительно для объектов на сельских территориях Ленинградской области, Ямало-Ненецкого АО и Дальневосточного федерального округа.

Кредит предоставляется: всем категориям заемщиков с гражданством РФ, кроме самозанятых.

Выдача кредита возможна до 31 декабря 2022 года включительно.