Не прожить нам друг без друга

1 февраля 2021

Не прожить нам друг без друга

Все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла и радушия. Из всех человеческих отношений, семья – самое древнее и самое великое. Семья – это дом. И где бы мы не были, мы всегда помним о нём, он притягивает нас своим теплом. Одним из хороших способов показать значимость семьи ребёнку является праздник семьи.

1 февраля на развлекательной программе «Не прожить нам друг без друга» очень приятно было видеть учащихся 1 «В» класса и их родителей. Мероприятие было нацелено на воспитание ценностного отношения к семье, гордости за свою семью, формирование позитивного опыта семейных отношений, стремления к совместной творческой деятельности и способствовало взаимопониманию детей и взрослых, взаимовыручке, ответственности за себя и тех, кто рядом, укреплению нравственных начал в семейных отношениях, повышению культуры общения.

Хорошее настроение было и у детей, и их родителей, они проявили себя в играх и конкурсах: «Чистота в доме», «Привет из детства», «Призвание», «Рецепт семейного счастья». Атмосферу праздника поддерживала веселая музыка, песни и танцы! Подводя итоги мероприятия, можно с уверенностью сказать, что праздник удался.