Уважаемые руководители и жители Дубовского района!

1 февраля 2021

Уважаемые руководители и жители Дубовского района!

Ваше крепкое здоровье – наша главная цель! А для того, чтобы полностью реализовать наш потенциал в достижении главной цели, мы медицинские работники, просим Вас помочь нам в нашей совместной с вами работе.

С 28.01.2021г. в Дубовском районе началась вакцинация взрослого населения против COVID-19. Вакцинация проводится на базе Дубовской районной поликлиники: понедельник-пятница с 09.00.ч. до 14.00.ч. в кабинете 217.

Вакцинация проводится в 2 этапа вакциной «Гам-Ковид-Вак» гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний, с их добровольного согласия.

Вначале компонентом I в дозе 0,5мл., затем на 21 день компонентом II в дозе 0,5мл.

В соответствии с письмом Министерства РФ №1/И/1-155 от 15.01.2021г. обращается внимание, что при подготовке к вакцинации против COVID-19, проведение лабораторных исследований на наличие иммуноглобулинов класса G и М не является обязательным.

После вакцинации пациент должен находиться под наблюдением медицинского персонала в течение 30 минут.

После вакцинации в первые и вторые сутки могут развиваться и разрешаются в течение 3-х последующих дней кратковременные общие и местные реакции.

Вакцинация жителей сельских поселений будет проводиться мобильной прививочной бригадой в соответствии с утвержденным графиком.

Предварительно записаться на проведение вакцинации и по всем интересующим вопросам вакцинации против COVID-19 просим обращаться к участковым терапевтам поликлиники или по телефонам:

8 991-206-51-25 Дибирханова Умакусм Ахмеднабиевна,

8 991-207-29-67 Нургаджиева Батина Магомедовна,

8 991-206-95-81 Шпилько Элла Ивановна,

- на портале Госуслуг,

- в регистратуре по телефону: 8 (86377) 5-14-36.

Просим Вас оказать содействие в информировании сотрудников Ваших организаций о необходимости вакцинации против COVID-19. Информацию о количестве желающих направить по адресу электронной почты dubcrb@rambler.ru или факс 8 (86377) 5-17-32.

С уважением,

Главный врач МБУЗ «ЦРБ»