В Ростовской области началась массовая вакцинация от коронавируса вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

20 января 2021

Для проведения вакцинации гражданам можно подать заявку через портал госуслуг, либо обратиться в регистратуру поликлиники по месту жительства.
В донской регион поступило 13,5 тысяч доз вакцины, в том числе порядка 12,5 тысяч доз «Спутник V» и одна тысяча доз «ЭпиВакКорона».
В регионе существует 83 прививочных кабинета. Определен порядок их работы, проводится обучение персонала. Отрабатывается возможность работы и передвижных пунктов вакцинации.
Василий Голубев пояснил, что запись через портал госуслуг возможна пока в тестовом режиме. Система должна быть отлажена в течение двух-трёх дней. Продолжается формирование расписания работы прививочных кабинетов