Торжественное открытие музея Боевой славы

15 Октября 2020

В рамках Губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе»13.10.2020 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» состоялось торжественное открытие музея Боевой славы. В церемонии открытия приняли участие заместитель Главы Администрации Дубовского района по социальным вопросам И.П. Каренькова, помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу С.А. Платонов, заведующий Дубовским районным отделом образования Е.В. Брицына, краевед Дубовского района, представитель поискового отряда «Миусская высота» А.В. Терехов, который провел краткую обзорную экскурсию по музею и рассказал об основных событиях, происходивших на территории Дубовского района в годы Великой Отечественной войны, о подвигах наших земляков на полях сражений и в тылу.

Созданный музей оснащен современным интерактивным, мультимедийным оборудованием, в нем представлены различные экспонаты времен Великой Отечественной войны.

Приглашаем всех присутствующих прикоснуться частичкой своей души к тем великим событиям, сердцем прочувствовать горечь потерь и боль утраты.

• Торжественное открытие музея Боевой славы