Уважаемые жители Дубовского района!

15 Сентября 2020

Ежегодно 22 сентября отмечается Всемирный «День без автомобиля» - международная символическая акция (далее - акция), которая призвана напомнить обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека, а также показать возможные альтернативы этому транспортному средству.

Идею проведения акции поддержали во многих городах России. Просим Вас поддержать акцию и в этот день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. В качестве альтернативы предлагается передвигаться на общественном транспорте, велосипеде или пешком.

Цель такого мероприятия - обратить внимание органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественности на проблемы загрязнения атмосферного воздуха транспортными средствами, понизить уровень концентрации выхлопных газов в городском воздухе, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения.