Культурные и спортивные мероприятия Дубовского района

29 Мая 

29 мая 2018 г. 17:54:00

Соревнования по футболу на Кубок района «Открытие»

 

26 мая 2018г на центральном стадионе села Дубовского прошли  соревнования по футболу на Кубок  района  «Открытие».

По решению Судейской коллегии турнир был разыгран по круговому формату, все команды сыграли друг с другом.

В результате упорной борьбы победителями турнира стали футболисты команды «Эркетиновка», второе место завоевала команда Барабанщиковского с/п, третье -  команда Гуреевского с/п.

Лучшими игроками соревнований были признаны Юсупов Асланбек «Эркетиновка», Руссо Виталий (Барабанщиковское с/п), Хамзаев Олег (Гуреевское с/п).

Победители, призёры и лучшие игроки награждены медалями и Почётными грамотами.

9 июня в 18 часов на центральном стадионе села Дубовского, в рамках Кубка Губернатора - Первенства Ростовской области по футболу среди команд второй лиги зоны «Восток», пройдет футбольный матч между командами «Колос» Дубовский район и «Мелиоратор» Волгодонской район.

Приглашаем любителей футбола поддержать команду Дубовского района!

 

... Читать далее...
 

29 Мая 

29 мая 2018 г. 17:29:00

СПАРТАКИАДА  ДОНА 2018

19-20 мая в селе Песчанокопском прошли зональные соревнования Спартакиады Дона 2018 с участием команд  Песчанокопского, Дубовского, Заветинского, Весёловского и Ремонтненского районов.

Спортсмены соревновались в 17 видах спорта: армспорт, гиревой спорт, волейбол  среди мужских и женских команд, мини-футбол, настольный теннис, шашки, шахматы, инвалидный спорт, лёгкая атлетика, уличный баскетбол, пляжный волейбол, комплекс ГТО, фланкировка казачьей шашкой, перетягивание каната, спортивная рыбалка и соревнования среди спортивных семей.

Команду Дубовского района представляли 64 спортсмена, в состав которой вошли главы с/поселений, депутаты, руководители отделов Администрации Дубовского района, сотрудники прокуратуры, учителя  школ, выпускники 11 класса, спортсмены со стажем и новички.

По итогам соревнований  наш район занял третье общекомандное место и награжден 13 кубками (в 2017г. - 3 место, 11 кубков) по следующим видам: пляжный волейбол – 1 место; мини-футбол, гиревой спорт, армспорт, шахматы, лёгкая атлетика, комплекс ГТО – 2 место; фланкировка казачьей шашкой, настольный теннис, волейбол среди мужчин и женщин, спортивная семья, уличный баскетбол – 3 место.

В личном зачете Зубайруева Ашура (армспорт), Соболева Юлия (гиревой спорт), Чернова Галина (бег 2000м и 100м) и Кирилов Сергей (прыжки в длину) завоевали первые места.

Вторые места заняли: Дашенко Максим (армспорт), Носырева Вероника (шахматы), Стаковская Анастасия (прыжки в длину), Кирилов Сергей (бег 100м), Соболев Алексей (бег 1,5 км), Ильяшенко МаринаРамазанов Магомед и Рабазанов Магомедгаджи (гиревой спорт в разных весовых категориях).

Бронзовыми призерами в соревнованиях стали: Слухаев Михаил (фланкировка казачьей шашкой), Гриенко Светлана и Суменов Сумен (шашки), Степаненко Юрий и Гольцев Сергей (шахматы), Бондаренко Раиса (бег 1 км), Стаковская Анастасия  (бег 400м), Штраух Евгений (бег 3000м и 400м).

В церемонии награждения зонального этапа Спартакиады Дона 2018 приняла участие Депутат Государственной Думы Российской Федерации Л.Н.Тутова, которая поздравила спортсменов с успешным завершением соревнований и вручила победителям и призерам кубки и грамоты министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

  

... Читать далее...
 

10 Мая 

10 мая 2018 г. 19:01:00

 «ПАМЯТЬ СЕРДЦА» - под таким лозунгом 5 мая на въезде в хутор Ериковский прошел митинг, который по традиции каждый год открывает легкоатлетический ежегодный пробег «Память – 2018». Пробег в этом году юбилейный. За 30 лет он стал одним из самых любимых и ожидаемых событий года. Ежегодно мероприятие собирает вместе любителей спорта, больших и маленьких, болельщиков, тех, кто чтит память о героическом прошлом нашей страны и малой родины.

С приветственным словом к участникам пробега обратился первый заместитель главы администрации района В.С. Самошкин, также собравшихся поприветствовала и пожелала удачи всем председатель Дубовского районного Собрания депутатов С.Л. Гилевич, которая и сама не первый год принимает участие в пробеге. В рамках митинга работниками районного дома культуры были исполнены творческие номера, песни военных лет, минутой молчания почтили память умерших в концлагере людей. Инструктаж перед началом спортивного мероприятия традиционно провел глава администрации Жуковского сельского поселения С.В. Чайкин. В этом году ввели дополнительную возрастную группу – дети от 5 до 7 лет, которые бежали дистанцию длиною100 метров.

В рамках митинга работниками районного Дома культуры были исполнены творческие номера – песни военных лет.

По результатам соревнований  среди детей до 5 лет 1 место у Гутько Василисы (Дубовское с/п), 2 место занял Паранкин Валера (Дубовское с/п) и 3место у Петровой Кати (Дубовское с/п). Среди детей в возрасте до 7 лет 1 место заняла Гутько Варвара (Дубовское с/п), 2 место у Морозова Максима (Дубовское с/п) и 3место занял Харин Иван (Дубовское с/п).

Среди девочек до 10 лет первой прибежала  Кислова Марина (Жуковское с/п); 2 место у Пономарева Полина (Дубовское с/п), а 3 место досталось Малышевой  Елене (Малолученское с/п).

Среди мальчиков до 10 лет самым быстрым оказался Гурба Владимир (х.Ериковский), вторым прибежал Гринько Илья (Дубовское с/п), третьим – Хулатаев Абдула (х.Щеглов).

Среди девушек до 15 лет 1место между собой разделили  Лимборская Олеся (Жуковское с/п) и Рамазанова Луиза (Вербовологовское с/п); 2место - Литвиненко Анастасия (Дубовское с/п); 3место - Лысенко Ольга (Дубовское с/п).

Среди юношей до 15 лет первым прибежал Газимагомедов Ахмед (Андреевское с/п), вторым - Корчагин Кирилл (Дубовское с/п) и тертьим – Амиров Нурулла (Семичанское с/п). 

Среди девушек до 25 лет 1место заняла Ласенко Татьяна ( п.Орловский), 2место - Колоткина Дарья (Семичанское с/п ), 3место - Лысенко Милана (Дубовское с/п).

Среди юношей до 25 лет 1место одержал Магомедов Магомед (х.Сиротский), 2место - Викторов Владимир (Дубовское с/п), 3место - Симаков Кирилл (Малолученское с/п).

Среди женщин до 35 лет 1место заняла Волкова Екатерина (Жуковское с/п), 2 место - Магомедова Зухра (Дубовское с/п).

Среди мужчин до 35 лет 1место занял Джавадян Армен (Дубовское с/п), 2место - Шуткин Сергей (Дубовское с/п), 3 место - Чашников Алексей (Дубовское с/п).

Среди женщин  до 50 лет 1место у Петрова Галина (Дубовское с/п), 2место - Федориева Инна (Барабанщиковское с/п) и 3 место у Гилевич Светлана (Семичанское с/п).

Среди мужчин до 50 лет 1место занял Штраух Евгений (Барабанщиковское с/п), 2место - Болдырев Владимир (Дубовский РЭС);

Победителями и призерами в своих возрастных категориях среди мужчин старше 50 лет  стали: Мельников Владимир (х.Сиротский) – 1 место, Андриянов Анатолий (Семичанское с/п) – 1 место, Федяев Геннадий  (Дубовское с/п) – 1 место, Щеглов Валерий  (Вербовологовское с/п) – 2 место.

Организаторы выражают огромную благодарность спонсорам мероприятия, которые оказали помощь в приобретении  подарков для маленьких спортсменов. Среди спонсоров такие предприниматели как, Слухаев А.М., Каплиев С.П., Мумджян А.Х. и Абубакерова Б.С.          

         

... Читать далее...
 

10 Мая 

10 мая 2018 г. 18:55:00

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

       Праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Великой Победы, прошли в районном центре и за его пределами.

       Накануне праздника на торжественный прием главы Администрации Дубовского района Н.П. Кирилловой были приглашены ветераны войны, вдовы, труженики тыла и дети войны.  В их адрес прозвучали самые теплые слова благодарности и признательности за мир, подаренный живущим поколениям, за ратный и трудовой подвиг, совершенный во имя мира и свободы.  Всем приглашенным были вручены Благодарственные письма главы Администрации района, подарки, цветы и музыкальные поздравления.

       9 мая, в самой массовой за последние годы  акции «Бессмертный  полк», в одном строю с Победителями прошли по улицам села наследники Победы - школьники и преподаватели, руководители и коллективы организаций и учреждений, жители  района. На центральной площади состоялся митинг «Подвиг победителей живет в веках».

       С Днем Победы дубовчан поздравили:  глава Администрации района

Н.П. Кириллова,  председатель районного совета ветеранов войны и труда В.Н. Великородный, заместитель директора Ростовской АЭС А.А. Федотов и ученица 10 кл Дубовской СШ № 1 Самохина Диана.

       Парадным маршем по площади прошли воспитанники детских садов, казачьи отряды  «Донцы» Дубовской начальной, Малолученской, Жуковской и Дубовской средней школ, победители Спартакиады допризывной и призывной молодежи -2018г.
       Память павших почтили минутой молчания и оружейным салютом.  К мемориалу  и барельефам 7 Героев-земляков были возложены гирлянды, венки и цветы.
       Продолжился  праздник  в парке культуры и отдыха ярким выступлением ансамбля песни и пляски Ростовской областной филармонии «Казачий круг». Зрители с удовольствием подпевали артистам, а многие дети и взрослые – танцевали вместе с ними. Здесь же работала полевая кухня, где каждый отведал настоящей солдатской каши.

       В 12 часов дня на импровизированном ипподроме состоялись конно-спортивные состязания. Завершился праздник гала-концертом и замечательным фейерверком.

   

... Читать далее...
 

24 Апреля 

24 апреля 2018 г. 13:16:00

Муниципальный этап Спартакиады

допризывной и призывной молодёжи 2018

 

18 апреля на базе МБОУ Дубовской СШ №1 состоялось торжественное открытие муниципального этапа Областной Спартакиады допризывной и призывной молодёжи 2018 года, посвящённой 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Спартакиада проводилась с целью повышения уровня физической подготовленности допризывной и призывной молодёжи, повышения престижа военной службы у подрастающего поколения.

 Участников Спартакиады приветствовали заведующий Отделом культуры, ФК и РМ Р.Г. Бондаренко и представитель военного комиссариата С.А. Платонов.

В Спартакиаде приняли участие  3 команды Дубовской СШ № 1 (юноши 11 кл., юноши 9-10 кл. и девушки),  команды Андреевской, Семичанской и Романовской школ и  команда  ПУ-100.  В каждой дисциплине были выявлены победители и призёры:

Строевая подготовка:

1место - Дубовская СШ № 1(юноши 11кл.);

2место - Дубовская СШ № 1(девушки);     

3место – Дубовская СШ № 1(юноши 9-10 кл.).         

Подтягивание на перекладине:                                                             

1место - Шанбагомедов Султан (ПУ № 100);   

2место - Титоренко Александр (Дубовская СШ № 1);  

3место - Амиров Султан (Семичанская СШ № 7).

Сборка  после неполной разборки автомата Калашникова:                  

1место - Мордовцев Даниил  (Дубовская СШ № 1);  

2место - Самохин Родион  (Дубовская СШ № 1); 

3место - Петрушенко Илья (Дубовская СШ № 1).  

Стрельба из пневматической винтовки:                                   

1место - Матийко Евгения  (Дубовская СШ № 1);     

2место - Бутов Вадим (ПУ № 100);

3место - Сосункевич Алексей (Семичанская СШ № 7).

Прыжки в длину с места:                 

1место - Бородин Артур  (Романовская СШ № 12);     

2место - Титоренко Александр  (Дубовская СШ № 1);

3место - Фролов Алексей   (Андреевская СШ № 3).   

Бег на 60 метров:                                                         

1место - Ежов Максим   (Дубовская СШ № 1);                          

2место - Месечко Никита  (Андреевская СШ № 3);   

3место - Ермоленко Антон  (Дубовская СШ № 1).   

Бег на 2000 метров:    

 1место - Титоренко Александр  (Дубовская  СШ № 1);       

 2место - Викторов Владимир  (ПУ № 100);   

 3место - Газимагомедов Ахмед  (Андреевская СШ № 3).   

 

     По итогам соревнований первое место завоевала команда Дубовской СШ №1 (юноши 11-го кл.), на втором месте юноши 9-10 кл этой же школы и третье место заняла  команда Романовской СШ № 12.

Команда-победитель и команды-призёры, а также победители и призёры в личных дисциплинах были награждены кубками и Почётными грамотами Отдела культуры, ФК и РМ Администрации Дубовского района. 

 

... Читать далее...
 

16 Апреля 

16 апреля 2018 г. 14:29:00

Флешмоб

«Здоровые дети – сильная нация – великая страна»

... Читать далее...
 

15 Апреля 

15 апреля 2018 г. 13:11:00

Муниципальный этап Спартакиады Дона 2018

 

Соревнования по мини-футболу

 

14 апреля на спортивных площадках села и  Дубовской СШ №1 прошли соревнования по мини-футболу в зачёт муниципального этапа Спартакиады Дона 2018.

В соревнованиях приняли участие 13 команд из 11 сельских поселений. Большинство матчей получились яркими и результативными.

Судейской коллегией было решено разбить участников соревнований на три группы, победители которых выходили в финальную стадию.

В ходе упорной борьбы бронзовые медали достались команде Барабанщиковского с/п, которая оба своих матча в финальной стадии уступила со счётом 0-2 и 0-1 соответственно. В решающем поединке встретились команды «Эркетиновка-2» (Андреевское с/п) и Романовского с/п. В увлекательной борьбе со счётом 2-1 победила команда Романовского с/п.

Победители и призёры соревнований награждены кубками, медалями и Почётными грамотами.

 

... Читать далее...
 

06 Апреля 

6 апреля 2018 г. 18:31:00

Муниципальный этап Спартакиады Дона 2018

 

        31 марта в Районном Доме культуры прошли соревнования по пляжному волейболу, фланкировке казачьей шашкой, перетягиванию каната и комплексу ГТО.

В соревнованиях приняли участие команды Барабанщиковского, Вербовологовского, Жуковского, Дубовского, Малолученского, Присальского, Романовского сельских поселений и команда «ДЮСШ».

По итогам соревнований по пляжному волейболу первое место заняла  команда Романовского с/п, второе место - команда Вербовологовского с/п и третье -  Дубовского с/п.

В соревнованиях по фланкировке казачьей шашкой одержал победу Слухаев Михаил (Дубовское с/п), Чайкин С. (Жуковское с/п) и Штраух Е. (Барабанщиковское с/п)  стали призерами.

... Читать далее...
 

20 Марта 

20 марта 2018 г. 17:52:00

Муниципальный этап Спартакиады Дона 2018

 

17 марта в районном Доме культуры в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона  прошли соревнования по волейболу среди мужских команд.

В соревнованиях приняли участие  команды  Барабанщиковского, Вербовологовского,  Жуковского, Романовского, Дубовского сельских поселений и команда «ДЮСШ». По итогам соревнований команда Жуковского с/п заняла 3 место, второе место - команда Романовского с/п и победителем соревнований стала команда Дубовского сельского поселения.  

Несмотря на то, что команда Вербовологовского сельского поселения не стала призером в этих соревнованиях,  судьи (Г.П. Ковнеристов,  С.К. Муслимов, Д.В. Емельяненко) и болельщики единодушно признали  ее игру очень яркой и интересной.

Победители и призёры соревнований награждены медалями, кубками и Почётными грамотами Отдела культуры, ФК и РМ Администрации района.

31 марта в 10.00 часов на спортивных площадках села Дубовского состоятся соревнования по мини-футболу, на которые приглашаются команды и болельщики учреждений, организаций и сельских поселений.

     

... Читать далее...
 

20 Марта 

20 марта 2018 г. 17:42:00

Зимний фестиваль ВФСК ГТО

 

С 19 февраля по 19 марта в Дубовском районе на базе МБОУ Дубовской СШ №1 проходил муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО, в котором приняли участие 93 человека из 13 школ района.

2018 год в Ростовской области объявлен Годом детского спорта, поэтому большую часть участников фестиваля составляли дети.

Для того чтобы попасть на муниципальный этап Зимнего фестиваля, каждый участник должен был зарегистрироваться на официальном сайте ГТО и получить личный номер.

Активное участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО приняли учителя физической культуры: Самохин А.И. (МБОУ Мало-Лученская ОШ №13), Бронников К.Е. (МБОУ Весёловская СШ №2) и Магомадов Т.Х. (МБОУ Мирненская СШ №11), а также директор Мало-Лученской школы -  Дегурко Т.В., которые своим личным примером призвали всех детей приобщиться к здоровому образу жизни.

В рамках зимнего фестиваля участники выполняли следующие нормативы: рывок гири 16 кг, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10 м.

Для того чтобы получить знак отличия ВФСК ГТО, участникам также успешно нужно будет выполнить уличные испытания в рамках Летнего фестиваля.

 

... Читать далее...
 
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> 

Информация об учреждении

       Отдел культуры, физической культуры и работы с молодежью Администрации Дубовского района  Ростовской области (далее Отдел культуры, ФК и РМ) является отраслевым органом исполнительной власти Администрации Дубовского района в сфере культуры, физической культуры и  работы с молодежью. Осуществляет управление в области культуры, искусства,  физической культуры, молодежной политики и охраны историко-культурного наследия.       

Возглавляет Отдел культуры, ФК и РМ заведующий  Бондаренко Раиса Георгиевна.

 

 

       В структуру Отдела культуры, ФК и РМ входят 4 подведомственных учреждения:

- Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дубовского района «Районный Дом культуры»;

- Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дубовского района «Межпоселенческая  центральная районная библиотека» с отделами в сельских поселениях;

-   Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дубовского района «Жуковский районный музей краеведения»;

-   Муниципальное бюджетное учреждение  дополнительного образования «Дубовская школа искусств».

     Отдел культуры ФК и РМ обеспечивает  методическое сопровождение культурно - досуговых  учреждений в 13 сельских поселениях Дубовского района.

 

Наш адрес:

347410, Ростовская область, с. Дубовское, пл. Павших борцов 2

Электронная почта: sz417@mail.ru

Сайт: http://ok-dubovskoe.netdo.ru

Телефон/факс: 8(86377)5-19-87

Время работы:

Понедельник – пятница

с 9.00 до 18.00

Обеденный перерыв

 с 13.00 до 14.00

Выходные дни: суббота, воскресенье