04 Октября

4 октября 2019 г. 16:06:00

«От всей души»

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

4 октября состоялся торжественный прием Главы Администрации Дубовского района Н.П.Кирилловой, на который были приглашены учителя школ района, а также ветераны педагогического труда.

Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.

Словами благодарности, уважения, признательности и букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом «Мы поздравляем вас учителя».