19 Апреля

19 апреля 2017 г. 17:49:00

Муниципальный этап Спартакиады допризывной и призывной молодёжи – 2017

19 апреля на стадионе МБОУ Дубовской СШ №1 прошли соревнования муниципального этапа Спартакиады допризывной и призывной молодёжи, посвящённой 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Основной задачей организаторов данного мероприятия   было воспитание у молодежи чувства гордости  и уважения к защитникам Отечества, повышение престижа военной службы, развития потребности у подрастающего поколения в здоровом образе жизни, в повышении уровня их физической подготовленности.

Участников Спартакиады поприветствовали заведующий Отделом культуры, ФК и РМ Р.Г. Бондаренко и председатель районного Совета ветеранов войны и труда В.Н. Великородный.

В Спартакиаде приняли участие команды общеобразовательных организаций и ГБПОУ РО ПУ № 100. Как и в прошлом году,  в соревнованиях приняла участие и показала отличные результаты в отдельных  видах команда девушек  МБОУ Дубовской СШ № 1.

Преподаватели ОБЖ и физической культуры Барабанщиковской (Попов А.Н., Кожин А.В.), Вербовологовской (Абраменко А.А.) и  Дубовской школ (Калинин Ю.А. и Гринько А.В.), офицеры запаса Великородный В.Н., Платонов С.А. и специалист Отдела культуры, ФК и РМ Емельяненко Д.В. объективно оценивали команды на каждом этапе соревнований.

По итогам соревнований победителями и призерами в различных видах стали:

Строевая подготовка:

1место - команда МБОУ Дубовской СШ № 1(девушки);

2место - команда МБОУ Дубовской СШ № 1(юноши);

3место - команда МБОУ Андреевской СШ № 3.

Подтягивание на перекладине:

1место - Фролов Александр МБОУ Андреевская СШ № 3;

1место - Габибулаев Иса ГБПОУ РО ПУ № 100;

3место - Пестров Николай  МБОУ Дубовская СШ № 1.

Разборка и сборка после неполной разборки автомата:

1место - Мордовцев Данил  МБОУ Дубовская СШ № 1;

2место - Тыняная Дарья МБОУ Дубовская СШ № 1;

3место - Камалов Шамиль МБОУ Андреевская СШ № 3.

Стрельба из пневматической винтовки:

1место - Фролов Алексей  МБОУ Андреевская СШ № 3;

2место -  Дубовцев Виктор МБОУ Дубовская СШ № 1;

3место -  Петров Никита МБОУ Дубовская СШ № 1.

Прыжки в длину с места:

1место - Камалов Шамиль МБОУ Андреевская СШ № 3;

2место - Слухаев Михаил  МБОУ Дубовская СШ № 1;

3место - Камалов Арсен  МБОУ Андреевская СШ № 3.

Бег на 60 метров:

1место - Ежов Максим  МБОУ Дубовская СШ № 1;

2место - Иванов Владимир ГБПОУ РО ПУ № 100;

3место - Насовец Руслан  МБОУ Дубовская СШ № 1.

Командный бег на 2000 метров:

1место - МБОУ Дубовская  СШ № 1 (юноши);

2место - ГБПОУ РО ПУ № 100;

3место - МБОУ Андреевская СШ № 3.

Общекомандное первое место завоевали юноши Дубовской СШ №1, вторая позиция у спортсменов из Андреевской СШ №3, третье место заняла команда ПУ-100. Команда-победитель и команды-призёры, а также победители и призёры в личных дисциплинах награждены кубками и Почётными грамотами Отдела культуры, ФК и РМ Администрации Дубовского района.

спартакиада