13 Января

13.01.2020

Как особенно сегодня звезды горят

Неизвестно каков будет человек через тысячу лет, но если отнять у современного человека этот нажитой и доставшийся ему в наследство скарб праздников, обрядов – тогда он всё забудет и всему разучится, и должен будет всё начать сначала.

13 января в Дубовской начальной школе №1 ведущие - клоунессы вместе с ребятами 3 класса и с их классным руководителем Будановой К.В.  вспомнили о народных приметах связанных с днем Василия Великого, или как его еще называют празднование Старого Нового года в мероприятии «Как особенно сегодня звезды горят». Дети услышали историю этого праздника, с радостью приняли участие в гаданиях на варениках с сюрпризами, ведь на Старый новый год – древняя традиция, веселая и интересная, поэтому в 2020 году рекомендуется вспомнить о ней, и, возможно, нагадать что-то хорошее. Начинки имеют разные значения, по ним можно прогнозировать какие-то события, но сбудутся они или нет, время покажет. А так же ребята соревновались в эстафетах «Как на Васильев день кашу варили», «Попади в цель», «По неведомым дорожкам». Мероприятие завершилось быстрым и озорным хороводом. Праздник объединил всех ребят, и наполнил о том, что традиции предков не забыты и в век высоких технологий русская душа все - таки требует веселья.