13 Января

13.01.2020

«Великим огненным годам святую память сохраняя»

В начале января жители Дубовского района отмечает знаменательное событие – 77- летие со дня освобождения Дубовского района от немецко – фашистских захватчиков.

10 января в зрительном зале РДК прошёл тематический вечер «Великим огненным  годам святую память сохраняя». Торжественное мероприятие началось с театрализованного пролога «Память на века». По окончанию которого со словами поздравлений  к  жителям района обратилась заместитель главы Администрации  Дубовского района  Ирина   Петровна  Каренькова, которая отметила, что прошло много лет с момента освобождения района, но по сей день и по сей час эта дата вызывает в сердце каждого человека радость и горе, счастье, и  боль и бесконечную великую гордость за свой народ, народ – победитель. Особые слова благодарности она адресовала всем тем, кто внёс свой неоценимый вклад в дело Победы. На протяжении всего вечера ведущие вели рассказ о трагических, но в то – же время героических годах Великой Отечественной войне. Солисты РДК исполняли тематические песни: песни военных лет, песни о войне и мире. В заключении вечера прозвучала песня «Эта память  верьте,  люди», в исполнении Н.Гаджекиримовой, В. Стремоухова, В. Соколовой. На последних аккордах  которой  на сцену вышли все участники  представления, создавая  особые «живые  картины», тем самым увековечивая память Защитников Отечества. Завершилось мероприятие торжественным  возложением  венков и цветов к мемориалу «Павшим воинам».