01 Ноября

01.11.2019

Извещение о проведении аукциона

Администрация Дубовского района, руководствуясь ст. 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136 - ФЗ, на основании Постановления Администрации Дубовского района от 29.10.2019 г. № 755 «О проведении аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка, государственная собственность на который не разграничена», проводит открытые торги в форме аукциона открытого по форме подачи предложений о размере рыночной стоимости на право заключения договора купли-продажи земельного участка государственная собственность, на который не разграничена (далее – Аукцион)):

№ лота

Кадастровый номер

Местоположение

(адрес)

Разрешенное использование/категория земель

Площадь

(кв.м.)

Сведения о обременениях

Начальная цена-размер цены выкупа,

руб.

Задаток 10%.

Шаг аукциона (3% от начальной цены), руб.

Земельный участок

61:09:0600014:749

Ростовская область, Дубовский район, х. Мирный, ул. Чабанная, 7.

объекты сельскохозяйственного производства

Обременения

отсутствуют

Аукцион на земельный участок с кадастровым номером 61:09:0600014:749, площадью 40810 кв.м., состоится 11.12.2019 г. в 15 часов 00 минут в Администрации Дубовского района по адресу: Ростовская область, с. Дубовское, пл. Павших борцов,1.

Аукцион проводится на повышение.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) документы, подтверждающие внесение задатка;

4) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Заявитель имеет право отозвать принятую Администрацией Дубовского района заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме Администрацию Дубовского района.

Задаток вносится на расчетный счет Администрации Дубовского района не позднее последнего дня подачи заявок: Получатель: УФК по Ростовской области (Администрация Дубовского района), л/с 05583120520 Отделение Ростов-на-Дону, ИНН 6108004298, КПП 610801001, р/сч 40302810560153001089, БИК 046015001, до 02.12.2019 г. Возврат задатков Администрацией Дубовского района осуществляется на реквизиты заявителей указанные в заявках. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается заявителю в течение трех дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе. Администрация Дубовского района в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона возвращает задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем. Заседание комиссии по рассмотрения заявок на участие в аукционе состоится в Администрации Дубовского района по адресу: Ростовская область, с. Дубовское, пл. Павших борцов,1, в 15 часов 00 минут 10.12.2019 г. Заявитель приобретает статус участника аукциона с момента оформления Администрацией Дубовского района  протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Осмотр земельного участка на местности: в любое время в течение периода приема заявок. Победитель аукциона, не реализовавший свое право на осмотр земельного участка и изучение его документации, лишается права предъявлять претензии к Администрации Дубовского района по поводу состояния объекта аукциона.

Администрация Дубовского района вправе отказаться от проведения аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение трех дней со дня принятия данного решения. Администрация Дубовского района в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона извещает участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвращает его участникам внесенные задатки.

Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе аукциона наибольший размер платы за земельный участок.  Задаток, внесенный победителем аукциона с которым заключается договор купли-продажи земельного участка, засчитывается в счет платы за земельный участок.  Подведение итогов аукциона производится в день аукциона по месту проведения аукциона. Осмотр земельного  участка на местности производится в момент подписания акта приема-передачи земельного участка.

Заявки на участие в аукционе принимаются с момента публикации данного объявления до 02.12.2019 г., по адресу: Ростовская область, Дубовский район, с. Дубовское, пл. Павших Борцов,1  с 9:00 до 18:00 часов.

С информацией об объекте аукциона, его существенными характеристиками, подробным порядком проведения аукциона, требованиям к оформлению заявки и иными сведениями можно ознакомиться в любое время в течение периода приема заявок по адресу: Ростовская область, Дубовский район, с. Дубовское, пл. Павших борцов,1 тел.8(863)77 2-00-44, c информацией о проекте договора купли-продажи  земельного участка можно ознакомиться в любое время на официальном сайте Администрации Дубовского района (www.dubovskoe.donland.ru) и на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» (www.torgi.gov.ru)