<< Право наша сила >>

04 октября 2019 года на базе Ростовского филиала государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Российская таможенная академия» представители молодежи Дубовского района приняли участие в Межрегиональном Форуме Волонтеров правового просвещения «Право – наша сила», в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел».

Организатором форума выступило Региональное молодежное общественное движение правового просвещения «За права молодежи» (далее – движение) при поддержке комитета по молодежной политике Ростовской области, государственного автономного учреждения Ростовской области «Донской волонтерский центр», министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области, Адвокатской палаты Ростовской области, РРО ООО «Ассоциация юристов России».

Целью форума являлось содействие формированию системы правового воспитания молодежи в духе уважения к закону, посредством ее вовлечения в деятельность по правовому просвещению своих сверстников.

Председатель общественного движения «За права молодёжи» Владимир Николаевич Писарев рассказал о месте и роли Регионального центра правовой поддержки молодёжи в системе правового воспитания молодёжи, представил присутствующим наставников движения, изложил дальнейшие перспективы развития деятельности движения в рамках правового просвещения.

Участники пришли к единому мнению, что необходимо формировать систему правового воспитания молодёжи в Ростовской области, чтобы мероприятия правового просвещения позволяли последовательно приобретать правовые знания, необходимые в повседневной жизни.