13 Августа

13.08.2019

Скоро новый учебный год, время новых открытий и новых успехов!

01.09.2019 г. к обучению в общеобразовательных организациях Дубовского района приступят 2041 несовершеннолетних, в том числе более 60 детей из семей, находящихся в социально опасном положении либо в трудной жизненной ситуации. К настоящему времени в Дубовском районе уже выявлены 30 ребят, нуждающихся в оказании помощи, связанной с подготовкой к новому учебному процессу. Несовершеннолетним необходимы канцелярские принадлежности, школьная (спортивная) форма, школьные рюкзаки и др. С целью оказания поддержки малообеспеченным семьям с детьми в период подготовки к новому учебному году в Дубовском районе стартует ежегодная акция «Помоги пойти учиться». Принять участие в акции и оказать помощь нуждающимся может каждый желающий. Подробную информацию о проведении акции «Помоги пойти учиться» (а также информацию о нуждающихся семьях) вы можете получить в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации  Дубовского района по тел. 8(86377)  2-02-40; ведущий специалист – Жемчужникова Оксана Александровна, или в ГБУ СОН  РО «Социально-реабилитационный центр с.Дубовское» по адресу: с.Дубовское, пер.Восстания, 22, каб.№ 25.

Срок проведения акции с 12.08.2019 г. по 30.08.2019 г.

Что можно приносить в пункт  приёма вещей?

Дети, находящиеся в сложной ситуации, нуждаются в разных вещах — от колготок до зимних пуховиков. Очень востребована обувь, верхняя одежда, канцелярские принадлежности. Причём нуждаются в вещах и маленькие дети, и подростки, у которых уже зачастую взрослые размеры. Одежду в пункт  приёма нужно приносить чистую, в приличном состоянии, готовую к использованию. Пуговицы, замки, кнопки, молнии лучше отремонтировать заранее. Обувь также должна быть в таком состоянии, чтобы её можно было брать и носить. Собирая старые вещи для чужих детей, представьте, отправили вы бы в этом школу своего ребёнка. Дети и родители будут очень рады школьным принадлежностям и канцелярии. Ранцы, тетради, альбомы, ручки, краски — школьники нуждаются во многом. Примите участие в этом добром проекте и окажите посильную помощь в виде школьных принадлежностей, одежды, обуви и других, необходимых к учебному году вещей. Ваша активная позиция поможет множеству детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пойти в школу с отличным настроением!