04 Июля

04.07.2019

Информация по реализации проекта

«Бережливая поликлиника»

Реализация проекта «Бережливая поликлиника» в нашем районе началась с января этого года.

Суть проекта заключается во внедрении принципов производственной системы «Росатом» в амбулаторно-поликлиническое звено ЛПУ. Благодаря внедрению проекта в разы сократятся очереди, ускорятся сдача и выполнение анализов, упрощается запись на прием к врачам, что позволит обслуживать гораздо больше пациентов при том же количестве ресурсов.

С первого апреля клиническая лаборатория работает по-новому. Изменен график ее работы. Теперь  забор крови начинается с 730 утра ежедневно, а разработка анализов проводится трижды в день: в 1000 часов, в 1200 часов и в 1400 часов.

Сейчас активно ведется предварительная запись по телефону через регистратуру к тому или иному врачу с указанием даты и времени приема. Записаться можно по телефонам: – взрослая регистратура – 5-14-36 и детская регистратура – 5-12-43.

Изменен график работы поликлиники (по принципу «скользящий

график»):  с понедельника по пятницу с 800 до 1800 часов (работа

врачей терапевтов в две смены).  Жители района записываются

на прием к врачу  в первой половине дня, а жители райцентра во

второй половине дня. Полностью исключена живая очередь.

На прием к врачу можно записаться через инфомат,

расположенный в холле и через интернет на официальном сайте

МБУЗ «ЦРБ» Дубовского района – dubcrb.ru. А так же можно записаться на прием к врачу при личном обращении в поликлинику на оставшееся время.

При необходимости можно обратиться к сотрудникам ФАПов,

которые помогут Вам записаться на прием к врачу.

Убедительная просьба к жителям района, кто хранит

амбулаторные карты дома, вернуть в регистратуру, так как это

позволит быстрее оформить документы для посещения врача.