14 Мая

14.05.2019

Накануне особенного праздника - Международного Дня семьи,  который отмечается 15 мая, в Центре детского творчества состоялась Ярмарка семейных традиций. На мероприятие были приглашены приемные семьи Дубовского района: Семья Плещенко, Андреевское сельское поселение; семья Илдаркиных, Гуреевское сельское поселение; семья Маликовых, Комиссаровское сельское поселение; семья Вышегородских,  Дубовское сельское поселение.

Приглашенные подготовили презентации о своих семьях, номера самодеятельности, рисунки и поделки, которые продемонстрировали на сцене, чем доставили   огромное удовольствие всем присутствующим.

Юным гостям   праздника  представилась возможность поучаствовать в   мастер-классах в технике свит – дизайн, создание цветка из конфет, и        создание оберегов из ниток. А также маленькие артисты от каждой семьи подготовили и показали сказку «Репка» и использованием элементов костюма и аквагримма.

Пока дети были заняты, родители получили консультацию  специалистов центра семьи юриста Паурчак Светланы Александровны и психолога Дудкиной Светланы Владимировны.

Приемные семьи являются примером любви, взаимопонимания, трепетного отношения друг к другу. Только человек с большим и добрым сердцем сможет взять под свое крыло детей, лишенных семейного тепла, и окутать их заботой и вниманием.