14 Мая

14.05.2019

9 мая в селе Дубовское прошли праздничные мероприятия, посвящённые 74 годовщине Победы Советского народа  над фашистской Германией.

В 9 часов на площади Павших борцов  прошёл торжественный митинг «Дорога памяти, длинной в четыре года».

Началось мероприятие  акцией «Бессмертный  полк». После акции слово было  предоставлено Главе Администрации Дубовского района Нине Петровне Кирилловой. Она сказала о подвиге Советского народа в ту страшную войну, высказала слова благодарности воинам ВОВ. В конце своей речи открыла торжественный митинг. После открытия на площадь Павших борцов Знамённая группа внесла легендарное знамя Победы!

Затем на площадь вступили  воспитанники детских садов села Дубовское, славные правнуки Победы, надежда, гордость, светлое будущее нашей великой Родины  - России! Отряды Казачьей молодежной региональной общественной организации «Донцы» юртового казачьего общества.  Впереди колонны шли  барабанщицы -  воспитанницы кадетского  Белокалитвинского  Матвея  Платова казачьего  кадетского  корпуса, отряд Малолученской основной школы №13, отряд Романовской средней школы №12, отряд Дубовской начальной школы №1, победители спартакиады допризывной молодёжи 2019 года.

Участники  конкурса  строя и песни среди образовательных  организаций  Дубовского района: отряд Дубовской средней школы №1,отряд  Семичанской средней школы №7, отряд  Жуковской средней школы №5, отряд Гуреевской средней школы №8, отряд  Присальской средней школы №10.

Волонтерский  отряд   работающей молодежи с. Дубовское, которые исполнили  хореографическую  композицию  «Триколор», на песню «Вперёд, Россия» .

Торжественное  возложение  Гирлянды Славы  было предоставлено лучшим ученикам 9 классов Дубовской средней школы.

В официальной  церемонии  возложения венков и  цветов к мемориалу  «Павшим воинам»,  приняли  участие:  Уважаемые жители Дубовского района    наступает официальная церемония возложения венков и  цветов к мемориалу  « Павшим воинам», в которой приняли участие:  Глава  Администрации  Дубовского района  Нина  Петровна  Кириллова.

Председатель  Дубовского районного совета ветеранов  – Василий  Никитович  Великородный.

Помощник  прокурора  Дубовского района –Павел Александрович Моргунов.

Начальник Отделения  полиции №4 – Артур –Али  Магомедович Тукуев.

Заместитель директора Ростовской АЭС по капитальному строительству – Алексей Анатольевич  Федотов.

Вдова участника Великой Отечественной войны –  Лидия Васильевна Лукьянова.