06 Ноября

Митинг, посвящённый «Дню народного единства»

«Мы едины»

В рамках проведения дня народного единства на площади села прошла молодёжная акция, посвящённая Дню народного единства «Цвет нации». Молодежь и обучающиеся Дубовского района по приходу на площадь, перестроились в цепи и  под песню «Мы молодые», в исполнении С. Огнянниковой  и  Н. Вышегородского начали  проходку с флагами разных национальностей. Под песню «Вперёд Россия» участники акции исполнили композицию «Мы едины».  Затем слово было предоставлено Главе Администрации  Дубовского района Нине Петровне Кирилловой. После чего народный самодеятельный вокальный ансамбль «Донской цвет», вместе со всеми участниками мероприятия, исполнил Гимн РФ.

После исполнения гимна РФ ведущие сказали о том, что в День Народного Единства мы все отдаём дань глубокой признательности защитникам нашего Отечества, и в дань благодарности предложили присутствующим возложить цветы и венки и цветы к мемориалу «Павшим воинам». Настоятель храма имени Владимирской Божьей матери - отец Алексий поздравил всех жителей Дубовского района и гостей села с Праздником Народного Единства. Пожелал жить и дальше в мире и согласии всем народностям. Закончилось мероприятие песней  «Гимн мира» в исполнении народного самодеятельного вокального ансамбля «Донской цвет». На последнем куплете песни ученики Дубовского района выпустили в небо красные, белые и синие шары - как символ государства Российского.