18 Сентября

19.09.2018

О проведении пробной переписи населения

В настоящее время Федеральная служба государственной статистики осуществляет работы по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Одним из главных этапов подготовки к ВПН-2020 является проведение пробной переписи населения (ППН-2018), которая будет проходить с 01 по 31 октября 2018 года  в  два этапа: первый будет всероссийским, второй - локальным и затронет 10 районов в 9 субъектах Российской Федерации.

В первом этапе пробной переписи с 01 по 10 октября 2018 года сможет принять участие любой житель России, имеющий  подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru), заполнив электронный переписной лист. Достаточно одной подтвержденной учетной записи, чтобы переписать  всех членов семьи (домохозяйства).  Заходя  на портал Госуслуг  необходимо ввести в поисковую строку «заполнение электронных переписных листков» или «участие в интернет - переписи». Можно дозаполнить или внести исправления в переписные листы в любое удобное время.

Желающим первыми попробовать новый для России способ переписи, но пока не имеющим учетной записи на портале Госуслуг, имеет смысл заранее позаботиться о ее получении.

При заполнении анкеты  предстоит ответить на вопросы о дате и месте рождения, состоянии в браке, гражданстве, национальности, образовании и обучении, владении языками, источниках средств к существованию, занятости. Кроме того, необходимо будет сообщить некоторые сведения о жилищных условиях и имеющихся видах благоустройства.

Отдел  государственной статистики   призывает жителей района принять  активное  участие  в этом крупномасштабном и интересном мероприятии.

По возникающим вопросам обращаться по телефонам  8(86375) 31-4-29, 31-5-60.

Начальник отдела государственной

статистики в п. Орловском                                                   Э.Герасимова