06 Апреля

Информационное сообщение

В соответствии с Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 № 372, АО «Концерн Росэнергоатом» (Заказчик, адрес: 109507, г. Москва, ул. Ферганская, д. 25, ИНН 7721632827) уведомляет о начале проведения процедуры оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС)  эксплуатации энергоблока № 3 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104% от номинальной с вентиляторными градирнями.

Цель намечаемой деятельности: увеличение выработки электроэнергии.

Месторасположение намечаемой деятельности: муниципальное образование «Город Волгодонск» и муниципальное образование «Дубовский район» Ростовской области.

Примерные сроки проведения ОВОС: с апреля 2018 г. по август 2019 г.

Предполагаемая форма общественного обсуждения предварительного варианта материалов по ОВОС: общественные слушания; форма представления замечаний
и предложений: свободная письменная, устная.

Органами, ответственными за организацию общественных обсуждений, являются Администрация муниципального образования «Город Волгодонск» и Администрация муниципального образования «Дубовский район» Ростовской области (при содействии АО «Концерн Росэнергоатом»).

Проект технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) эксплуатации энергоблока № 3 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104% от номинальной с вентиляторными градирнями будет доступен для ознакомления с 07 апреля 2018 г. по 07 мая 2018 г. по адресам:

1)  Ростовская область, г. Волгодонск, проспект Курчатова, д. 22, «Информационный центр Ростовской АЭС»;

2)  Ростовская область, г. Волгодонск, ул. Ленина, д. 75, здание МУК «Централизованная библиотечная система»;

3)  Ростовская область, Дубовский район, с. Дубовское, пл. Павших борцов, д. 2,

а также на официальном сайте администрации Дубовского района в сети «Интернет»: http://dubovskoe.donland.ru и на официальном сайте Администрации города Волгодонска в сети «Интернет»: http://volgodonskgorod.ru.

Замечания и предложения от общественности и всех заинтересованных лиц по проекту технического задания на проведение ОВОС принимаются в местах ознакомления в письменной форме, а также могут быть направлены в филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» по адресу: 347388, Ростовская обл., г. Волгодонск-28, e-mail: admin@rosnpp.org.ru по 07 мая 2018 г.

АО «Концерн Росэнергоатом

Техническое задание